О палате

Нормативные документы

Регламент

Структура палаты

Члены палаты

Документы

Аппарат ОПАК

Члены Общественной палаты Алтайского края 3 состава

Бабушкин
Владимир Геннадьевич
   

Утвержден Губернатором Алтайского края.
Член комиссии Общественной палаты по защите экономических интересов граждан.

Бессонова
Алина Юрьевна

Избрана от общественных объединений (представитель Алтайской краевой общественной организации «Проект-41»).
Член комиссии Общественной палаты по правовому просвещению, защите прав и свобод граждан.

Борисов
Евгений Валерьевич
 

Избран от общественных объединений (представитель Алтайского краевого общественного фонда Алексея Смертина «Юные дарования») съездом Совета муниципальных образований по Заринскому управленческому округу.
Член комиссии Общественной палаты по физкультуре, спорту, туризму.

Бородин
Владимир Андреевич

Утвержден Губернатором Алтайского края.
Член комиссии Общественной палаты по защите экономических интересов граждан.
Член Общественной палаты 1 и 2 составов (2006-2008, 2008-2010)

Бухтояров
Петр Афанасьевич

Избран от общественных объединений (представитель Алтайского краевого профессионального союза работников потребительской кооперации и предпринимательства) съездом Совета муниципальных образований по Рубцовскому управленческому округу.
Член комиссии Общественной палаты по защите экономических интересов граждан.
Член Общественной палаты 1 и 2 составов (2006-2008, 2008-2010)

Величко
Татьяна Васильевна

Избрана от общественных объединений (представитель Алтайской краевой общественной организации «Алтайский краевой союз детских и подростковых организаций»).
Член комиссии Общественной палаты по образованию, культуре и делам молодежи.
Член Общественной палаты 1 состава (2006-2008)

Волошина
Вера Дмитриевна

Избрана от общественных объединений (представитель Алтайской краевой общественной организации родителей детей-инвалидов и инвалидов детства «Незабудка»).
Член комиссии Общественной палаты по социальным вопросам.
Член Общественной палаты 1 и 2 составов (2006-2008, 2008-2010)

Гавриков
Василий Васильевич

Избран от общественных объединений (представитель Новоалтайского городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных Сил и правоохранительных органов) съездом Совета муниципальных образований по Барнаульскому управленческому округу.
Член комиссии Общественной палаты по защите экономических интересов граждан.

Горожанкин
Юрий Александрович

Избран от общественных объединений (представитель Каменского городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов) съездом Совета муниципальных образований по Каменскому управленческому округу.
Член комиссии Общественной палаты по правовому просвещению, защите прав и свобод граждан.

Гришковец
Алексей Петрович

Утвержден Губернатором Алтайского края.
Председатель комиссии Общественной палаты по правовому просвещению, защите прав и свобод граждан.
Член Общественной палаты 2 состава (2008-2010)

Гурин
Сергей Владимирович

Избран от общественных объединений (представитель Алтайской региональной общественой организации «Поколение будущего»).
Член комиссии Общественной палаты по правовому просвещению, защите прав и свобод граждан.

Гусев
Борис Павлович

Утвержден Губернатором Алтайского края.
Член комиссии Общественной палаты по социальным вопросам.
Член Общественной палаты 2 состава (2008-2010)

Гычев
Виталий Викторович

Утвержден Губернатором Алтайского края.
Член комиссии Общественной палаты по образованию, культуре и делам молодежи.

Дмитриченков
Александр Сергеевич

Избран от общественных объединений (представитель Славгородской общественной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ) съездом Совета муниципальных образований по Славгородскому управленческому округу.
Член комиссии Общественной палаты по образованию, культуре и делам молодежи.
Член Общественной палаты 1 состава (2006-2008)

Завалихин
Сергей Вячеславович

Избран от общественных объединений (представитель Алтайской краевой организации имени Героя Советского Союза К. Павлюкова Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана»).
Член комиссии Общественной палаты по физкультуре, спорту и туризму.

Захаров 
Владимир Иванович

Избран от общественных объединений (представитель Общественной организации «Алтайский краевой комитет горно-металлургического профсоюза России») съездом Совета муниципальных образований по Заринскому управленческому округу.
Председатель комиссии Общественной палаты по развитию гражданского общества.
Член Общественной палаты 2 состава (2008-2010)

Иванников
Алексей Николаевич

Избран от общественных объединений (представитель Алтайской краевой общественной организации «Белорусское землячество на Алтае»).
Член комиссии Общественной палаты по развитию гражданского общества.

Кайгородов
Вячеслав Валерьевич

Избран от общественных объединений (представитель Алтайской краевой общественной организации инвалидов «Встреча»).
Член комиссии Общественной палаты по социальным вопросам.

Канарев
Сергей Юрьевич

Избран от общественных объединений (представитель Алтайской краевой общественной организации «Молодые журналисты Алтая»).
Член комиссии Общественной палаты по развитию гражданского общества.
Член Общественной палаты 1 и 2 составов (2006-2008, 2008-2010)

Кастаракова
Валентина Макаровна

Избрана от общественных объединений (представитель Алтайской регинальной общественной организации "Объдинение кумандинцев Алтая") съездом Совета муниципальных образований по Бийскому управленческому округу.
Член комиссии Общественной палаты по образованию, культуре и делам молодежи.

Кашников
Сергей Иванович

Избран от общественных объединений (представитель Общественной организации «Федерация спортивной борьбы Алтайского края»).
Председатель комиссии Общественной палаты по физкультуре, спорту и туризму.

Кейбол
Людмила Викторовна

Избрана от общественных объединений (представитель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Змеиногорского района) съездом Совета муниципальных образований по Рубцовскому управленческому округу.
Член комиссии Общественной палаты по вопросам экологии и здоровья.

Козлова
Ирина Валентиновна

Избрана от общественных объединений (представитель Алтайской краевой общественной организации «Краевой Совет женщин – отделения общественной общероссийской организации Союз женщин России»).
Заместитель председателя Совета Общественной палаты.
Член Общественной палаты 1 и 2 составов (2006-2008, 2008-2010)

Костыркина
Ольга Владимировна

Избрана от общественных объединений (представитель Мамонтовского районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов) съездом Совета муниципальных образований по Каменскому управленческому округу.
Член комиссии Общественной палаты по социальным вопросам.

Ломакин
Анатолий Юрьевич

Избран от общественных объединений (представитель Бийской городской общественной организации физкультурно-оздоровительный спортивный клуб «Арктика») съездом Совета муниципальных образований по Бийскому управленческому округу.
Член комиссии Общественной палаты по физкультуре, спорту и туризму.

Максим, Епископ
(Дмитриев Василий Михайлович)

Утвержден Губернатором Алтайского края.
Член комиссии Общественной палаты по развитию гражданского общества.
Член Общественной палаты 1 и 2 составов (2006-2008, 2008-2010)

Малыхин
Сергей Иванович

Избран от общественных объединений (представитель Алтайского краевого общественного движения «Начни с дома своего»).
Член комиссии Общественной палаты по вопросам экологии и здоровья.

Матис
Денис Владимирович

Избран от общественных объединений (представитель Алтайского краевого общественного фонда "Молодежный Фонд Алтая") съездом Совета муниципальных образований по Барнаульскому управленческому округу.
Член комиссии Общественной палаты по образованию, культуре и делам молодежи.

Милосердов
Максим Витальевич

Избран от общественных объединений (представитель Алтайской краевой общественной организации «Центр поддержки студентов»).
Член комиссии Общественной палаты по правовому просвещению, защите прав и свобод граждан.

Морозова
Евгения Васильевна

Избрана от общественных объединений (представитель Алтайской краевой общественной организации «Краевой Союз за здоровое развитие детей»).
Член комиссии Общественной палаты по образованию, культуре и делам молодежи.

Невинский
Валерий Валентинович

Утвержден Губернатором Алтайского края.
Член комиссии Общественной палаты по правовому просвещению, защите прав и свобод граждан.

Нехорошкова
Наталья Владимировна

Избрана от общественных объединений (представитель Алейской общественной организации профсоюза рабоников народного образования и науки РФ) съездом Совета муниципальных образований по Алейскому управленческому округу.
Член комиссии Общественной палаты по защите экономических интересов граждан.

Никишаева
Валерия Петровна

Утверждена Губернатором Алтайского края.
Член комиссии Общественной палаты по образованию, культуре и делам молодежи.

Орлов
Александр Николаевич
Утвержден Губернатором Алтайского края.
Член комиссии Общественной палаты по социальным вопросам.
Пшонко
Дмитрий Георгиевич

Избран от общественных объединений (представитель Алтайского краевого общественного благотворительного фонда «Пища жизни»).
Член комиссии Общественной палаты по образованию, культуре и делам молодежи.
Член Общественной палаты 2 состава (2008-2010).

Романов
Иван Владимирович

Избран от общественных объединений (представитель Алтайской краевой организации Общероссийской общественной организации «Российская оборонная спортивно-техническая организация –РОСТО (ДОСААФ)»).
Член комиссии Общественной палаты по образованию, культуре и делам молодежи.

Рудакова
Надежда Михайловна

Избрана от общественных объединений (представитель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Алтайскому краю).
Член комиссии Общественной палаты по социальным вопросам.

Скалон
Надежда Юрьевна

Избрана от общественных объединений (представитель Алтайского краевого общественного фонда социальной поддержки и гражданских инициатив).
Член комиссии Общественной палаты по защите экономических интересов граждан.

Степурко
Андрей Викторович

Утвержден Губернатором Алтайского края.
Председатель комиссии Общественной палаты по образованию, культуре и делам молодежи.
Член Общественной палаты 1 и 2 составов (2006-2008, 2008-2010)
.

Студёнов
Максим Константинович
 

Избран от общественных объединений (представитель Социального фонда Ключевского района) съездом Совета муниципальных образований по Славгородскому управленческому округу.
Член комиссии Общественной палаты по защите экономических интересов граждан.

Трощий
Евгения Алексеевна

Избрана от общественных объединений (представитель Алтайского краевого отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»).
Председатель комиссии Общественной палаты по защите экономических интересов граждан.
Член Общественной палаты 1 и 2 составов (2006-2008, 2008-2010)

Тулин
Павел Михайлович
Утвержден Губернатором Алтайского края.
Председатель Совета Общественной палаты.
Член Общественной палаты 2 состава (2008-2010).
Фарашян
Владимир Ервандович

Утвержден Губернатором Алтайского края.
Председатель комиссии Общественной палаты по социальным вопросам.
Член Общественной палаты 2 состава (2008-2010).

Федорова
Раиса Степановна
Утверждена Губернатором Алтайского края.
Член комиссии Общественной палаты по социальным вопросам.
Член Общественной палаты 1 и 2 состава (2006-2008, 2008-2010)
Чернышёв
Александр Викторович

Утвержден Губернатором Алтайского края.
Член комиссии Общественной палаты по образованию, культуре и делам молодежи.

Чуканов
Владимир Иосифович

Избран от общественных объединений (представитель Алтайской краевой общественной организации профессионального союза работников лесных отраслей).
Член комиссии Общественной палаты по вопросам экологии и здоровья.

Шабалина
Нина Александровна

Избрана от общественных объединений (представитель Алтайской региональной общественной организации «Женский бизнес-центр «Этуаль»).
Член комиссии Общественной палаты по правовому просвещению, защите прав и свобод граждан.

Шейда
Геннадий Петрович

Избран от общественных объединений (представитель Алтайского краевого общественного движения «Согласие»).
Заместитель председателя Совета  Общественной палаты.
Член Общественной палаты 2 состава (2008-2010)

Шишин
Михаил Юрьевич
Утвержден Губернатором Алтайского края.
Председатель комиссии Общественной палаты по вопросам экологии и здоровья.
Член Общественной палаты 1 и 2 составов (2006-2008, 2008-2010).
Щанова
Любовь Ивановна

Избрана от общественных объединений (представитель Шипуновского районного Совета ветеранов) съездом Совета муниципальных образований по Алейскому управленческому округу.
Член комиссии Общественной палаты по развитию гражданского общества.
Член Общественной палаты 2 состава (2008-2010).