О палате

Нормативные документы

Регламент

Структура палаты

Члены палаты

Документы

Аппарат ОПАК

Список членов Общественной палаты Алтайского края 5 состава

Бабайцев Петр
Васильевич 

                             

Утвержден распоряжением Губернатора Алтайского края № 53-рг от 11.04.2014.
Член Общественной палаты Алтайского края 4 состава (2012-2014 г.г.).

Бабушкин Владимир Геннадьевич

Утвержден распоряжением Губернатора Алтайского края № 53-рг от 11.04.2014.
Член Общественной палаты Алтайского края 3 состава (2010-2012 г.г.), 4 состава (2012-2014 г.г.).

Баленко  Виталий        Антонович

Избран от Алтайского краевого отделения Общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд».
Член Общественной палаты Алтайского края 4 состава (2012-2014 г.г.).

Барсуков Евгений
Иванович

Избран от Алтайского краевого отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».
Член Общественной палаты Алтайского края 4 состава (2012-2014 г.г.).

Бейфорт Павел
Яковлевич

Избран VI съездом Ассоциации "Совет муниципальных образований Алтайского края" по Заринскому управленческому округу от общественной организации "Центр защиты прав потребителей".

Бекмуратов Мурат Серикович

Избран от Алтайской краевой общественной организации «Национально-культурная автономия казахов».
Член Общественной палаты Алтайского края 4 состава (2012-2014 г.г.).

Бокк Александр Александрович

 

Избран VI съездом Ассоциации "Совет муниципальных образований Алтайского края" по Рубцовскому управленческому округу от Михайловской районной общественной организации профсоюза медицинских работников.

Булгакова Валентина Ивановна

Утверждена распоряжением Губернатора Алтайского края № 53-рг от 11.04.2014.

Вейн Дмитрий Константинович

Избран от Алтайского краевого молодежного общественного движения «Поколение».
Полномочия прекращены по заявлению о выходе из состава Общественной палаты (протокол № 9 заседания ОПАК от 21.03.2017) 

Величко Татьяна Васильевна

Утверждена распоряжением Губернатора Алтайского края № 53-рг от 11.04.2014.
Член Общественной палаты Алтайского края 1 состава (2006-2008 г.г.), 3 состава (2010-2012 г.г.), 4 состава (2012-2014 г.г.).

Войчишин Владимир Иосифович
 

Утвержден распоряжением Губернатора Алтайского края № 53-рг от 11.04.2014.

Волков Владилен Владимирович

Избран от Алтайской краевой общественной организации «Белорусское землячество на Алтае».
Член Общественной палаты Алтайского края 4 состава (2012-2014 г.г.).
Член Совета Общественной палаты Алтайского края

Волощенко Константин Анатольевич

Утвержден распоряжением Губернатора Алтайского края № 53-рг от 11.04.2014.
Председатель комиссии по здравоохранению и физической культуре 
 

Геворгян Гарик
Меграбович

Избран от Алтайской краевой общественной организации «Союз армян Алтайского края».
Член Общественной палаты Алтайского края 4 состава (2012-2014 г.г.).

Гришковец Алексей
Петрович 

Утвержден распоряжением Губернатора Алтайского края № 73-рг от 25.09.2015. 
Член Общественной палаты Алтайского края 2 состава (2008-2010 г.г.), 3 состава (2010-2012 г.г.)

Гусев Борис
Павлович

Избран от Алтайской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
Член Общественной палаты Алтайского края 2 состава (2008-2010 г.г.), 3 состава (2010-2012 г.г.), 4 состава (2012-2014 г.г.).
Председатель комиссии по делам ветеранов и патриотическому воспитанию.

Глухова Наталья Арсентьевна

Избрана от Алтайской региональной общественной организации кумандинцев «Тореен чер» (Родина).

Демаков Руслан Александрович

Избран от региональной молодежной общественной организации «Союз молодых юристов Алтайского края».
Председатель комиссии по правовому просвещению и юридической помощи.

Емелин Константин Геннадьевич

Утвержден распоряжением Губернатора Алтайского края № 53-рг от 11.04.2014.
Член Общественной палаты Алтайского края 4 состава (2012-2014 г.г.).

Зинатуллина Флора Викторовна

Избрана VI съездом Ассоциации "Совет муниципальных образований Алтайского края" по Новоалтайскому управленческому округу от общественной организации местной национально-культурной автономии татар города Новоалтайска

Илларионов Анатолий Игнатьевич

Избран Ассоциацией "Совет муниципальных образований Алтайского края" по Каменскому управленческому округу (Решение № 7 от 29.07.2014 Правления Ассоциации "Совет муниципальных образований Алтайского края") от Панкрушихинской районной организации профсоюза работников народного образования и науки
 

Кайгородов Вячеслав Валерьевич Избран от Алтайской краевой общественной организации инвалидов «Встреча».
Член Общественной палаты Алтайского края 3 состава (2010-2012 г.г.), 4 состава (2012-2014 г.г.).
Председатель комиссии по социальным и трудовым отношениям

Кайгородова Ольга Михайловна

Избрана VI съездом Ассоциации "Совет муниципальных образований Алтайского края" по Бийскому управленческому округу от Красногорской районной организации профсоюза работников народного образования.
Член Общественной палаты Алтайского края 1 состава (2006-2008 г.г.), 4 состава (2012-2014 г.г.).

Канарев Сергей
Юрьевич

Избран VI съездом Ассоциации "Совет муниципальных образований Алтайского края по Барнаульскому управленческому округу от Алтайской краевой общественной организации "Молодые журналисты Алтая".
Член Общественной палаты Алтайского края 1 состава (2006-2008 г.г.), 2 состава (2008-2010 г.г.), 3 состава (2010-2012 г.г.), 4 состава (2012-2014 г.г.).

Карпова
Маргарита Борисовна

Утверждена распоряжением Губернатора Алтайского края № 53-рг от 11.04.2014.

Кашников Сергей
Иванович

Утвержден распоряжением Губернатора Алтайского края № 53-рг от 11.04.2014.
Член Общественной палаты Алтайского края 3 состава (2010-2012 г.г.), 4 состава (2012-2014 г.г.).

Комарова Татьяна Геннадьевна

Избрана VI съездом Ассоциации "Совет муниципальных образований Алтайского края" по Алейскому управленческому округу от совета предпринимателей Усть-Пристанского района

Кореннова Ольга Александровна

Избрана VI съездом Ассоциации "Совет муниципальных образований Алтайского края" по Алейскому управленческому округу от Алейской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Коршунов Лев Александрович

Утвержден распоряжением Губернатора Алтайского края № 53-рг от 11.04.2014.
Член Общественной палаты Алтайского края 4 состава (2012-2014 г.г.).
Председатель Совета Общественной палаты

Кукин Александр Александрович

Избран VI съездом Ассоциации "Совет муниципальных образований Алтайского края" по Заринскому управленческому округу от союза молодежи ОАО "Алтайкокс".

Курганский Василий Григорьевич

Утвержден распоряжением Губернатора Алтайского края № 53-рг от 11.04.2014.

Лопатина Нина Владимировна

Избрана VI съездом Ассоциации "Совет муниципальных образований Алтайского края" по Рубцовскому управленческому округу от краевого отделения общероссийской общественной организации "Союз журналистов России".

Лопаткин Владимир Михайлович

Избран VI съездом Ассоциации "Совет муниципальных образований Алтайского края" по Барнаульскому управленческому округу от Барнаульской городской общественной организации "Добровольная народная дружина".

Максимова Светлана Геннадьевна

Избрана от Алтайской краевой общественной организации психолого-социального сопровождения и охраны здоровья «Позитивное развитие».

Малыхин Сергей
Иванович

Избран от  Алтайского краевого общественного движения «Начни с дома своего».
Член Общественной палаты Алтайского края 3 состава (2010-2012 г.г.), 4 состава (2012-2014 г.г.).
Председатель комиссии по экологии и развитию туризма

Милюков Александр
Петрович

Утвержден распоряжением Губернатора Алтайского края № 53-рг от 11.04.2014.
Полномочия прекращены по заявлению о выходе из состава Общественной палаты (протокол № 7 заседания ОПАК от 21.04.2016)

Невинский Валерий Валентинович

Утвержден распоряжением Губернатора Алтайского края № 53-рг от 11.04.2014.
Член Общественной палаты Алтайского края 3 состава (2010-2012 г.г.), 4 состава (2012-2014 г.г.). 
Полномочия прекращены по заявлению о выходе из состава Общественной палаты (протокол №6 заседания ОПАК от 19.11.2015)

Новиков Евгений Александрович

Избран от Алтайской краевой организации имени Героя Советского Союза К. Павлюкова Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».
Член Общественной палаты Алтайского края 4 состава (2012-2014 г.г.).
Заместитель председателя Совета Общественной палаты, председатель комиссии по развитию гражданского общества
 

Олисова Любовь Константиновна

Утверждена распоряжением Губернатора Алтайского края № 9-рг от 18.02.2016 г.

 

Попова Ирина
Анатольевна

Избрана VI съездом Ассоциации "Совет муниципальных образований Алтайского края" по Славгородскому управленческому округу от Ключевской районной общественной организации профсоюзов работников народного образования и науки РФ.
Член Общественной палаты Алтайского края 4 состава (2012-2014 г.г.).

Поспелов Сергей Александрович

Избран от  Алтайской краевой общественной организации «Алтайская федерация автомобильного спорта».
Член Общественной палаты Алтайского края 4 состава (2012-2014 г.г.).

Разгоняева Наталья Сергеевна

Утверждена распоряжением Губернатора Алтайского края № 53-рг от 11.04.2014. 
Член Общественной палаты Алтайского края 4 состава (2012-2014 г.г.). 
(Фамилия Науменко изменена на Разгоняеву на основании свидетельства о браке)

Семёненко Александр Данилович

Избран VI съездом Ассоциации "Совет муниципальных образований Алтайского края" по Бийскому управленческому округу от Бийской городской детско-юношеской общественной организации "Спортивно-патриотический клуб "Десантник".

Сергий, епископ Барнаульский и Алтайский (Иванников Сергей Иванович)

Утвержден распоряжением Губернатора Алтайского края № 53-рг от 11.04.2014.

Смирнова Людмила Александровна

Избрана от  Тальменской районной общественной организации Алтайской краевой общественной организации Всероссийского общества инвалидов.
Член Общественной палаты Алтайского края 4 состава (2012-2014 г.г.).

Стародубова Елена Владимировна

Избрана VI съездом Ассоциации "Совет муниципальных образований Алтайского края" по Новоалтайскому управленческому округу от Ребрихинской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.
Член Общественной палаты Алтайского края 4 состава (2012-2014 г.г.).

Студенов Максим Константинович

Избран VI съездом Ассоциации "Совет муниципальных образований Алтайского края" по Славгородскому управленческому округу от Ключевской районной общественной организации профсоюзов работников народного образования и науки РФ.
Член Общественной палаты Алтайского края 3 состава (2010-2012 г.г.), 4 состава (2012-2014 г.г.).

Тастан Сергей
Дмитриевич

Избран от Алтайской краевой общественной организации потребителей коммунальных ресурсов и услуг «Алтайская ассоциация жилищного самоуправления».
Член Общественной палаты Алтайского края 4 состава (2012-2014 г.г.).
Председатель комиссии по экономическому развитию и ЖКХ

Четошникова Екатерина Викторовна

Избрана от Алтайского краевого благотворительного общественного фонда «Алтайский центр развития добровольчества».
Председатель комиссии по образованию, культуре и делам молодежи

Шабалина Нина Александровна

Избрана от Алтайской региональной общественной организации «Институт социальных инноваций».
Член Общественной палаты Алтайского края 3 состава (2010-2012 г.г.), 4 состава (2012-2014 г.г.).

Шишин Михаил
Юрьевич

Избран от Алтайского краевого эколого-культурного общественного фонда «Алтай - 21 век».
Член Общественной палаты Алтайского края 1 состава (2006-2008 г.г.), 
2 состава (2008-2010 г.г.), 3 состава (2010-2012 г.г.), 4 состава (2012-2014 г.г.).

 

Шишов Владимир Максимович

Избран VI съездом Ассоциации "Совет муниципальных образований Алтайского края" по Каменскому управленческому округу от местного отделения Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" Завьяловского района.

Щанова Любовь
Ивановна

Избрана от Алтайского краевого отделения общероссийской общественной организации «Союз журналистов России».
Член Общественной палаты Алтайского края 2 состава (2008-2010 г.г.),  3 состава (2010-2012 г.г.), 4 состава (2012-2014 г.г.).

Якунин Евгений Владимирович

 

Избран от Алтайского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».
Член Общественной палаты Алтайского края 4 состава (2012-2014 г.г.).